Более 40 наград вручили жителям округа в День физкультурника

Более 40 наград вручили жителям округа в День физкультурника новости Шатуры

Сегодня на стадионе «Энергия» в Шатуре собрались те, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионы и рекордсмены, начинающие и ветераны, тренеры и все, для кого воля к победе и командный дух являются жизненными принципами. Здесь прошло празднование Всероссийского Дня физкультурника.

Поздравить жителей и гостей округа пришли почетные гости: первый заместитель главы администрации городского округа Шатура Иван Манакин, мастер спорта СССР по боксу Станислав Тарачанов, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Вячеслав Рысин, мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ Самат Таканаев, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Государственных премий «Трудовая Доблесть России» по Московской области Олег Чуриков.

На празднике было вручено более 40 областных и муниципальных наград тренерам, сотрудникам и воспитанникам шатурской Спортшколы, а также жителям, принимающим активное участие в развитии спорта на территории округа. Среди чествуемых спортсменов – Иван Федорец, воспитанник школы. В этот день ему вручили заслуженное звание мастера спорта России по гребле на байдарках и каноэ.

Продолжилось мероприятие детским турниром по футболу памяти Александра Кустарева. Как отметили организаторы, для Шатуры он давно стал традиционным и проводится с 2008 года. Помимо футболистов нашей Спортшколы в турнире приняли участие воспитанники Спортшколы олимпийского резерва «Олимпиец» из Рязани, академии ПФК «Пересвет» (г. Домодедово) и академии ПФК ЦСКА (г. Москва).

Здесь же, на стадионе «Энергия», прошли турниры по баскетболу и большому теннису.

Жители и гости города могли вдоволь развлечься в парке имени Гагарина, где были организованы различные спортивные площадки – борьба сумо, бои на шапках, армрестлинг, приём норм ГТО.

Инна Панёвина

Добавить комментарий