«Мещёрские бродяги» – в числе лучших

«Мещёрские бродяги» – в числе лучших новости Шатуры

В выходные на территории городского округа Павловский Посад, близ деревни Назарьево, прошел 50-й муниципальный двухдневный туристический слет среди предприятий, организаций и объединений городского округа. В нем приняло участие 12 команд: хозяева слета и гости муниципалитета – ценители активного образа жизни из белорусского города Любань — побратима Павловского Посада, Электрогорска и Шатуры. Наш округ представляли «Мещёрские бродяги».

Турслет был посвящен Году культурного наследия народов России и это стало его главной темой. В таком ключе команды представляли свои визитные карточки, оформляли биваки, которые стали своеобразными музеями под открытым небом, повествующими о истории России, народных промыслах и традициях жителей страны.

На нескольких площадках состоялись соревнования по волейболу, стритболу и мини-футболу. Но главной «фишкой» слета стало туристическое многоборье – сложные и зрелищные состязания. Участники, преодолевая полосу препятствий, пролезали по веревочной паутине, держали равновесие на качающемся бревне, по-пластунки проползали под низко натянутой сеткой, ставили палатку и разжигали костер с одной спички. 

В биваках на кострах готовили конкурсное блюдо, приготовленное из определенного набора продуктов — овощей, круп, консервов и фруктов — и оформляли газеты.
В конкурсной программе также были состязания в вязании туристических узлов, перетягивании каната, художественной самодеятельности.

«Мещëрские бродяги» вошли в пятерку лучших команд туристического слета. Команда нашего городского округа заняла первые места в конкурсах газет и вязке узлов, взяла «серебро» в соревнованиях по волейболу и мини-футболу и «бронзу» — в полосе препятствий.

Наталья Сингатуллина

Добавить комментарий