Шатурянка организовала мастер-класс для особенных детей по рисованию

Шатурянка организовала мастер-класс для особенных детей по рисованию новости Шатуры

Для детей и родителей местного отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и общественной организации «Союз особенных мам» городского округа Шатура шатурянка Евгения Фролова совместно со своим супругом Дмитрием и младшими членами семьи, ученицами второй школы Анастасией и Екатериной организовали мастер-класс по рисованию на песочных световых планшетах.

Организаторы встречи ставили перед собой цели оказать помощь в развитии тактильно-кинетической чувствительности, мелкой моторики, графических навыков, творческого мышления и фантазии, посредством использования метода песочной арт-терапии у детей с особенностями развития.

Семья Фроловых затронула острую социальную проблему: как организовать досуг и общение для семей, в которых воспитываются особенные дети.

Полезную инициативу семьи Фроловых поддержали в администрации округа. На мероприятие пришла заместитель главы г.о. Шатура Виктория Аверина. 

— Отдельную благодарность хочется выразить Фроловой Евгении Александровне, которая стала инициатором этой тёплой и радостной встречи. Невероятно ценно, что в нашем округе есть такие увлечённые люди с горящими глазами, готовые заниматься с ребятами, — отметила она. 

В завершение благотворительного мероприятия все гости были приглашены на чаепитие со сладостями. Отдельным развлекательным элементом стала зона шоколадных фонтанов, где дети и взрослые смогли попробовать различные фрукты, ягоды и сладости, политые вкуснейшим белым и молочным шоколадом. Всем присутствующим мамам от семьи Фроловых были подарены кружки с символической надписью «Лучшая мама в мире».

Добавить комментарий