Шатурские армрестлеры завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Московской области новости Шатуры

В спортивно-культурном центре «Рошаль» Чемпионат и первенство Московской области по армрестлингу среди лиц повреждениями опорно-двигательного аппарата при поддержке Федерации армрестлинга России и администрации городского округа Шатура.

Здесь собрались 11 команд из 12 муниципальных образований Московской области. Команду РШФА представили спортсмены из Шатуры и Рошаля.

Участников поприветствовал глава округа Алексей Артюхин, исполнительный секретарь шатурского отделения партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова, мастер спорта СССР, победитель Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер страны», международный классификатор Вадим Рабинович, директор СКЦ Евгений Рунов, мастер спорта международного класса, 19-кратный чемпион Европы и мира, старший тренер сборной Московской области Константин Рабинович.

Алексей Артюхин отметил, что округ в очередной раз с радостью встречает спортсменов Московской области, пожелал удачи и победы сильнейшим. Праздничную атмосферу создали выступления гармониста «золотой десятки» Алексея Ефимова и фольклорно-этнографического ансамбля старинной казачьей песни «Донские распевы», солистов ДК им. А.А. Косякова Лили Боковой и Елены Лобановой.

Армрестлингом в округе активно занимаются порядка 40 человек. Тренировки проходят на базе СКЦ «Рошаль» и спортивном клуба «Стимул» в Шатуре.

— Благодаря поддержке главы округа Федерация армрестлинга живёт яркой спортивной жизнью: ребята тренируются, выезжают на соревнования различного уровня и завоевывают множество наград. Алексей Владимирович уделяет внимание не только развитию армрестлингу, но адаптивному спорту среди особенных детей, — сказал Вадим Рабинович.

По итогам чемпионата и первенства Московской области в общекомандном зачете победу одержали спортсмены РШФА, второе место — у Протвино, третье – у Электростали. В копилке РШФА 13 медалей. Золото у Андрея Лаврентьева, Игоря Исайкина, Константина Рабиновича, Павла Джемалединова, Омара Нурудинова, Юрия Шалякина, Юсупа Юсупалиева, Алексея Щеглова. Серебро у Алёны Кыштымовой, Дарьи Пещеровой и Марины Лукьяновой, бронза у Адалины Бондаренко. Серебро среди юниоров завоевала Этель Кошкарова.

Победители соревнований представят Московскую область на чемпионате России, который состоится в феврале. А в ноябре наши ребята отправятся на Кубок России в Орле. Удачи и новых побед!