Шатурские гребцы достойно выступили на соревнованиях в Пушкино

Шатурские гребцы достойно выступили на соревнованиях в Пушкино новости Шатуры

В городе Пушкино прошли традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы Заслуженного тренера СССР Каверина В.Ф., Олимпийского чемпиона Диденко В.А, бронзового призера Рио де Жанейро Аношкина Р.С. Соревнования собрали более 300 спортсменов из Москвы и Московской области.

4 фото

4 фото

4 фото

4 фотоКак отметил тренер шатурских спортсменов, в старших возрастных группах почти везде выступали призеры первенств России и всероссийских соревнований. В возрастной группе 2011-2012 г.р. Арсений Акифьев выиграл золото на дистанции 200 м, и только фотофиниш определил, что совсем немного ему уступил Роман Якунькин, которому досталось серебро. Марфа Белякова среди девушек до 13 лет выиграла бронзовую медаль.Шатурский каноист Егор Ермачков, решивший выступать в более старшей возрастной группе, занял 3 место, проиграв своим товарищам по каноэ четверке, с которыми он занял 2 место на недавнем первенстве России. У байдарочников конкуренция была очень сильная, по 40-60 лодок в каждой возрастной группе. Среди девушек 5 место заняла Евфросиния Белякова, 7 место Александра Круглова, Ирина 8 место Космынина и 9 место у Алины Козловой. Каноист Денис Уляпин — 9 место, Никита Преображенский — 12 место. Следует отметить Ивана Кабакова (11 место), Дмитрия Прыткова (18 место), Артема Назарова (20 место), Евгения Казакова (21 место). Среди самых маленьких гребцов 13 место у Сергея Матюшкина. По словам тренера, некоторые спортсмены шатурской школы выступали впервые. От соревнований у ребят осталось хорошее впечатление. Теперь впереди у гребцов осенне-зимний-весенний период, который необходимо хорошо отработать, чтобы в сезоне 2024 года достойно представлять свой округ на соревнованиях различного уровня.Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.