Шатурские спортсмены блестяще представили округ на Первенстве России по армрестлингу новости Шатуры

Федерация Армрестлинга г.о. Шатура

В городе Орёл проходило Первенство России по армрестлингу, в котором приняли участие около 700 спортсменов из 46 регионов страны.

По итогам турнира осуществлялся отбор в команду сборной России. Команду Московской области на Первенстве представляли 5 спортсменов городского округа Шатура. Несмотря на накал борьбы наши ребята оказались на высоте.

Сергей Терентьев одержал безоговорочную победу над спортсменом из Северной Осетии в финале, стал чемпионом России в своей весовой категории и вошел в основной состав Сборной страны, теперь он примет участие в Чемпионате Мира 2023 года в Казахстане.
Анна Карпушина в категории среди девушек 14-15 лет до 40 кг смогла пробиться в полуфинал и заняла 3 место, уступив лишь спортсменкам из Северной Осетии.

Также в десятку лучших попали Анастасия Макарова (9 место), Виолетта Листратова (9 место). Сергей Леликов занял 14 место. Всего в копилке сборной РШФА 3 медали разного достоинства (золото, серебро, бронза).