Состоялось заседание Совета депутатов округа

Состоялось заседание Совета депутатов округа новости Шатуры

В его работе 19 народных избранников приняли участие очно, еще 4 – в режиме ВКС-связи

Депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации, включив в него дополнительно здание бани в с. Дмитровский Погост. При его реализации на аукционе по продаже в бюджет округа поступит ориентировочно 2 000 000 рублей. Спрос на помещение, по данным администрации округа, есть.

Также депутаты внесли изменение в решение «О земельном налоге», установив налоговые льготы организациям сферы информационно-коммуникационных технологий в виде снижения ставки налога на 50 процентов.

Еще пять автодорог общего пользования приняты решением депутатов на баланс муниципалитета. Это дороги:
— г. Шатура, ул. Московская протяженностью 95 м;
— г. Шатура, ул. Дача Винтера, д. 9 протяженностью 150 м;
— г. Шатура, ул. Дача Винтера, д. 7 протяженностью 115 м;
— г.о. Шатура, от 12 поселка до 21 поселка протяженностью 5730 м;
— г.о. Шатура, до СНТ «Росинка 1-8» протяженностью 3070 м.

Эти дороги обеспечивают транспортную доступность к существующим и образующимся земельным участкам по кратчайшему маршруту. Постановка их на кадастровый и балансовый учет необходима для содержания и ремонта.

Еще одним важным вопросом стало утверждение положения о гербе и флаге округе. В связи с объединением округов Шатура и Рошаль возникла необходимость в новой символике. Выражая преемственность существующей муниципальной официальной символики, за основу композиции герба Городского округа Шатура взят герб Шатурского района.

В состав герба легло его особенное географическое расположение на территории Московской области – это самая восточная приграничная территории области.

Также Советом были рассмотрены представления Шатурского городской прокуратуры по депутатам Совета депутатов городского округа Шатура Бородулину С.Д., Бугоркову Р.Ю., Бурмистровой О.Н., Козловой Е.И., Козловой М.А., Янину Д.Ю. По результатам проверки Шатурской городской прокуратурой установлено неисполнение в полной мере депутатами обязанности по отражению сведений о банковских счетах за 2020 год и неисполнение в полной мере обязанности по отражению сведений об обязательствах имущественного характера за 2020 и 2021 года.

Все депутаты дали свои пояснения по указанным результатам проверки Шатурской городской прокуратурой.

Учитывая обстоятельства, а также данные пояснения и руководствуясь требованиями Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет принял решение вынести депутатам предупреждение.

Не рассматривался вопрос о применении мер ответственности только к С.Д. Бородулину, в связи с тем, что он досрочно сложил депутатские полномочия.

Завершилось заседание определением даты следующего. Депутаты соберутся вновь 8 сентября.

Екатерина Шагаева

Добавить комментарий