В городском округе Шатура семьям мобилизованных оказывают адресную помощь

В городском округе Шатура семьям мобилизованных оказывают адресную помощь новости Шатуры

О том, что необходимо внимательно относиться к нуждам семей мобилизованных, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он отметил, что необходимую реальную помощь должны оказывать Центры поддержки.

Как мы знаем, девять из десяти человек не приходят в Центры поддержки, они общаются по телефону с волонтерами, руководителями предприятий. Важно, чтобы каждый из нас четко понимал, что в следующий период наше внимание должно быть очень и очень заметно, – сказал губернатор на совещании с руководящим составом правительства Подмосковья и главами городских округов.

Городской округ Шатура вошел в топ муниципалитетов по количеству обращений по вопросам частичной мобилизации и поддержки семей. Сегодня принято уже более 200 таких обращений, ежедневно — по пять-шесть различных просьб от семей, где мужчины мобилизованы. 

Так, оставшимся на хозяйстве женщинам, проживающим в частных домах, требуется помощь в заготовке дров. Администрация округа при помощи сотрудников коммунальных предприятий уже доставила дрова жительницам Петряихи, Мишеронского, поселка ЦУС «Мир». Также женщинам помогали в колке и складировании дров. Некоторые члены семей мобилизованных нуждаются в поисках работы, этими вопросами тоже уже занимаются.

Напоминаем, в городском округе Шатура работают штаб и пункт сбора помощи. Они расположены по адресу: г. Шатура, ул. Интернациональная, д. 6 (помещение общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»). Телефон: 8-985- 380-65-52. Сюда можно прийти с любыми вопросами по мобилизации.

Наталья Сингатуллина

Добавить комментарий