Звонок позвал в классы учеников Кривандинской школы

Звонок позвал в классы учеников Кривандинской школы новости Шатуры

Первое сентября началось в Кривандинской школе с линейки, на которой ученики, родители и гости особенно тепло приветствовали первоклассников под руководством учителей Галины Митрофановой и Ирины Уласевич, а также выпускной 11-й класс с классным руководителем Еленой Жуковой.

Под аплодисменты односельчан строевым шагом выходили кадеты со своими наставниками – 5а с Александром Копейкиным, 8а с Денисом Шаповаловым, 9а с Еленой Присталовой, а также отличники, которыми гордится школа. 

Волнительной частью праздничного события стало открытие мемориальной доски в память земляка Николая Бычкова, героически погибшего при исполнении интернационального долга в республике Афганистан в 1983 году. Снять вуаль с доски, установленной на фасаде школы, было доверено ученикам кадетского класса  Раулю Редько и Виктории Жуковой.

Директор школы Ольга Каримуллина поздравила ребят, педагогов, родителей, гостей. «Вот и начался учебный год, и мы снова вместе – большая дружная семья», — отметила Ольга Владимировна. Выпускникам она пожелала не терять времени даром, подготовиться к ЕГЭ и запоминать минуты уходящего детства. Первоклассникам — доброго пути и скорейшего знакомства с удивительным миром знаний. Всем ребятам пожелала хороших оценок, удачи на контрольных, веры в себя, а добрым, мудрым и отзывчивым учителям — здоровья, творчества и новых педагогических побед. 

Поздравила ребят заместитель главы администрации городского округа Шатура Анна Глухова: «Примите самые искренние сердечные поздравления с этим прекрасным праздником – 1 сентября! Вот и наступил новый школьный год. Для выпускников он будет насыщенным. Желаю всем определиться со своим выбором, прекрасно сдать ЕГЭ, успехов и удачи. Для первоклашек этот год будет самым радужным: вас ждет мир знаний, с вами всегда будут ваши наставники. Не бойтесь, дерзайте – все у вас получится. Всем остальным ученикам желаю новых побед, стремления к знаниям. Всех с праздником! Удачи!», — сказала Анна Сергеевна.

 Поздравили школьников руководитель Шатурского управления администрации округа Анна Аверина, депутат Совета депутатов Дмитрий Двойнов и священник отец Сергий Семченков.

Пришел к ребятам на праздник Незнайка, который собрался в первый класс, но не знал, что нужно положить в портфель. Ему, конечно, помогли. А первоклассники в стихах рассказали сказочному персонажу, что такое школа.

Песни и танцы, стихи и напутствия – все это стало добрым началом учебного года для Кривандинских школьников.

И вот звенит первый в этом году школный звонок! Его дают первоклассница Яна Комарова и одиннадцатиклассник Иван Чванин. Удачи!

Наталья Сингатуллина

Добавить комментарий